Localização História Estatística Política Cultura Variedade Vistas Personalidades Solidariedade Procurar Créditos Home


 

 


Primeiro Prefeito de Quatá

 Alguns prefeitos estão com "link". Clique nos grifatos para saber mais.

Ordem

Ano de Posse

Prefeito

1 16 de Janeiro 1926 José Gagliardi
2 15de Janeiro 1927 Júlio Paixão
3 15 de Janeiro 1928 José Pires Almeida, Dr.
4 15 de Janeiro 1930 Manoel Rocha
5 27 de Outubro 1930 Oswaldo Silva Loureiro, Dr.
6 15 de Janeiro 1932 Gil Junqueira Meirelles,Dr.
7 10 de Abril 1932 Jonathas Pereira,Dr..
8 19 de Julho 1932 Bartholomeu Nogueira Brando
9 15 de Dezembro 1932 Jonathas Pereira,Dr.
10 27 de Fevereiro 1933 Manoel Rocha
11 26 de Dezembro 1933 Bartholomeu Nogueira Brando
12 26 de Abril 1934 Jonathas Pereira,Dr.
13 24 de Maio 1934 Paschoal Schiavo
14 27 de Agosto 1934 Jonathas Pereira,Dr.
15 27 de Abril 1936 Francisco Vieira Nogueira
16 20 de Outubro 1936 Jonathas Pereira,Dr.
17 10 de Maio 1938 Lourenço Dessimoni, Dr
18 22 de Setembro 1944 Antônio Silva / Josino Nogueira Piedade
19 30 de Junho 1946 Francisco Vieira Nogueira
20 30 de Março 1947 José Pagianoto
21 19 de Abril 1947 Sebastião Oliveira Carvalho
22 29 de Junho 1947 Oswaldo Amorim Rodrigues
23 06 de Novembro 1947 José Pagianoto
24 01 de Janeiro 1948 Antônio Silva
25 01 de Janeiro 1951 Francisco Vieira Nogueira
26 01 de Janeiro 1956 Sífrido Averoldi
27 01 de Janeiro 1960 Benedicto Dalla Pria
28 01 de Janeiro 1964 Sífrido Averoldi
29 01 de Fevereiro 1970 Modesto Caroni
30 01 de Fevereiro 1973 Sífrido Averoldi
31 01 de Fevereiro 1977 Devaner Masi
32 03 de Agosto 1982 Clodomiro Augusto Fernandes Negrão
33 01 de Fevereiro 1983 Toneu Antônio Reis Caroni Nucci
34 01 de Janeiro 1989 Joaquim Alves
35 01 de Janeiro 1993 Francisco C. Ferreira Filho
36 01 de Janeiro 1997 Joaquim Alves
37 24 de Novembro 1998 Marcos Perez
38 01 de Janeiro 2001 Marcos Perez
39 01 de Setembro 2004 Totti
40 01 de Janeiro 2005 Marcelo Pecchio
41 01 de Janeiro de 2009 Marcelo Pecchio
42 01 de Janeiro de 2013 Luciana Guimarães Casaca